Ваша заявка успешно отправлена
Закрыть
Закрыть

Протезирование зубов во время беременности

Протезирование зубов во время беременности

Беременность является удивительным этапом в жизни любой женщины. Но именно в этот период здоровье мамы влияет на состояние малыша. Поэтому визит к стоматологу становится обязательной процедурой. Появление любой инфекции в связи с плохим состоянием зубов может отразиться на здоровье крохи.

Наиболее безопасной и наименее болезненной стоматологической процедурой является протезирование зубов во время беременности. Оно позволяет провести полное или частичное восстановление испортившихся зубов и придать им более привлекательный вид, защитить их от последующего крошения и распада.

Особенности протезирования зубов во время беременности

Проводимое лечение женщины "в положении" должно быть абсолютно безопасным. Поэтому существуют специальные типы рентгена, позволяющие выявить проблемы зубов, без неблагоприятного влияния на плод и организм матери.

Отсутствие наркоза или безопасный наркоз являются обязательным условием лечения. Ведь попадающие в кровь мамы вещества передаются ребенку. Профессиональный подход к обследованию и лечению зубов женщины - важный фактор.

Виды протезирования зубов во время беременности

Самым простым типом считается микропротезирование. Процедура позволяет защитить поврежденные зубы от последующего распада.

Установка коронок более трудоемкая, но она позволяет заменить выпавшие зубы качественными протезами. Проведение данной процедуры особенно важно. Во время беременности организму женщины свойственно меняться. И смещение зубов или изменение их состояния не является редкостью.

При протезировании зубов во время беременности применяются следующие типы материалов:

  • Фарфор. Используется для изготовления накладных пластинок (виниров). Материал не темнеет от красящих веществ, обладает высокой прочностью, не стачивается при жевании.
  • Металлокерамика. Основное направление использования - изготовление коронок. Позволяет заменить выпавший зуб, не удаляя его корень и нервы. Протезирование зубов во время беременности из металлокерамики является отличной альтернативой имплантации ввиду практически безболезненной установки.
  • Бюгельные протезы. Используются для восстановления вместо коронок. Чаще всего заменяют несколько выпавших зубов, располагавшихся рядом.

Протезы могут быть как съемными, так и полностью фиксированными. Беременным женщинам следует отдавать предпочтение несъемным типам, поскольку в связи с лактационным периодом и кормлением малыша состояние зубов может резко ухудшиться. Поэтому рекомендуется заранее обезопасить себя от возможного смещения и надобности полного протезирования челюсти. Обращайтесь в нашу клинику.

Остались вопросы?

+7 (342) 207-37-42

▲ Наверх