Ваша заявка успешно отправлена
Закрыть
Закрыть

Первая помощь при болях в зубах

Первая помощь при болях в зубах, больной зуб с перевязкой и градусником

Зубная боль может сразить в самый неподходящий момент, которая не даёт заниматься обычными делами. Ей нет дела к вашему социальному статусу, возрасту или физическому здоровью. При этом поход к стоматологу не всегда возможен, а с болью бороться как-то нужно. Вашему вниманию представляется несколько эффективных способов первой помощи при зубных болях.

Первое желание – погреть больное место. Что делать ни в коем случае не рекомендуется. Ведь если боль вызывает инфекция, тепло может только усугубить состояние. Первая помощь при болях в зубах при помощи медикаментозных средствах.

Средства из аптечки, помогающие при болях в зубах

В каждой аптечке найдется не один десяток таблеток, относящихся к группе «обезболивающие». Это всем известные таблетки цитрамона, анальгина, нурофена, кетанофа. Чтоб минимизировать возможный вред, принимать такие препараты стоит только в полном соответствии с инструкцией. Даже если боль кажется невыносимой.

Следует помнить, что все лекарства можно условно разделить «для детей» и «для взрослых». Давая ребенку «взрослые» препараты, существует вероятность нанесения неоправданного вреда молодому организму.

Следует помнить, что любая первая помощь при зубных болях – не более чем временное средство. Даже полное устранение проблемы такими способами, не говорит об отсутствии необходимости похода к стоматологу в ближайшее время. Ведь боль никогда не возникает на пустом месте, она просто сигнализирует нам – «здесь что-то не так».

Не откладывайте лечение, обращайтесь в «Частную стоматологическую практику»!

Остались вопросы?

+7 (342) 207-37-42

▲ Наверх