Ваша заявка успешно отправлена
Закрыть
Закрыть

Безопасное отбеливание зубов в стоматологии

Безопасное отбеливание зубов в стоматологии, улыбка девушки

Ослепительная белоснежная улыбка позволяет всего за несколько мгновений расположить к себе окружающих. Все люди рождаются с белыми зубами, но, к большому сожалению, с возрастом под влиянием различных факторов (неправильный образ жизни, вредные привычки, плохая экология и т.д.) происходит потемнение зубной эмали.

К счастью, сегодня изобретено уже немало способов безопасного отбеливания зубов в стоматологии, но к наиболее популярным сегодня методикам можно отнести:

  1. фотообеливание;
  2. лазерное отбеливание;
  3. отбеливание эмали при помощи химических веществ.

В свою очередь, осветлить зубы на желаемое количество тонов можно не только в кабинете стоматолога, но и в домашних условиях. Речь о различных методах безопасного отбеливания зубов и пойдет ниже.

Фотообеливание как метод безопасного отбеливания зубов в стоматологии

Данная методика сегодня считается наиболее безопасной и может использоваться даже для детей от 12-ти лет. Принцип методики состоит в нанесении отбеливающего геля с низкой концентрацией химических веществ, которые под действием галогенового света заметно осветляют зубную эмаль. Такая процедура может длиться 1-2 часа.

Лазерное отбеливание

Эта методика основана на использовании геля с высоким содержанием перекиси водорода и является очень безопасной. Катализатором для отбеливания эмали здесь выступает стоматологический лазер, воздействие которого приводит к выделению активного кислорода, что и позволяет отбелить зубы всего за 15-20 минут. Этот момент является несомненным преимуществом данного метода. Немаловажно и то, что лазер позволяет произвести параллельную профилактику кариеса.

Химическое отбеливание зубов

Пожалуй, это наиболее безопасный подход в отбеливании зубов. Данная методика предполагает использование гелей с низкой концентрацией химических веществ, что исключает возможность нанесения вреда зубам, деснам и ротовой полости. Сегодня популярным является отбеливание зубов в домашних условий после консультации стоматолога. Так, врач после осмотра изготавливает для пациента пластиковую каппу, повторяющую ряд зубов. Ее использование состоит в нанесении специального отбеливающего геля, содержащего перекись водорода или перекись карбамида. Далее пластинка прикладывается к зубам на 6-8 часов, то есть на ночь. Отбелить зубы таким способом удается за 2 недели.

После любого отбеливания зубов специалисты рекомендуют (не менее чем на 48 часов) временно отказаться от употребления пищи и напитков, которые могут окрасить эмаль. При выполнении рекомендаций белоснежная улыбка будет радовать своего обладателя и окружающих долгое время. Безопасное отбеливание зубов в стоматологии «Частная стоматологическая практика».

Остались вопросы?

+7 (342) 207-37-42

▲ Наверх