Ваша заявка успешно отправлена
Закрыть
Закрыть

Виды протезирования зубов

Протезирование зубов - универсальный способ решить многочисленные проблемы с ротовой полостью и голливудской улыбкой. Современные технологии позволяют сделать необходимые процедуры качественно и безболезненно. Зубной протез своим видом не будет выделяться среди естественных зубов и будет великолепно выполнять жевательную и эстетическую функцию. Выбирая качественные протезы, Вы выбираете долговечность и прочность.

Основные виды протезирования зубов - это:

  • микропротезирование;
  • виниринг;
  • металлокерамика;
  • бюгельные протезы.

Микропротезирование

Микропотезирование описание стадий

Этот вид протезирование осуществляется, в основном, при помощи стекловолокна, которое было разработано в лабораториях, занимающихся полетами в космос. Штифты и балки из стекловолокна позволяют устанавливать мосты за один прием. Причем опорные зубы даже не депульпируются. По прочности такие мостовидные протезы уступают металлокерамике, но служат достаточно долго - 5 лет.

Виниринг

Виниринг схема наложения пластинки

Виниринг иногда используется вместе с отбеливанием, а иногда самостоятельно. Процедура подразумевает снятие тонкого слоя эмали для установления виниров. Это помогает бороться с пигментацией эмали, трещинами на ней, нарушением формы зуба, большим расстоянием между зубами и другими дефектами. Установка композитных виниров помогает привести улыбку в практически совершенный вид. За один прием можно установить до 8 виниров. Срок их службы - от 3-5 лет.

Металлокерамика

Металлокерамика как выглядит

Это самый популярный вид несъемных протезов. Этот материал близок по своим свойствам к естественной эмали зубов. Из металла создаются мостовидные протезы и коронки, а керамика является той необходимой облицовкой, которая придает зубам эстетичный вид. Металл может быть как сплавом кобальта и хрома, так и гораздо более дорогим сплавом титана с золотом. Служит металлокерамика 10-12 лет.

Бюгельные протезы

Как накладываютсябюгельные протезы

Это один из совершеннейших видов протезирования. При помощи металлического каркаса протез крепится на десны или собственные зубы. Бюгельное протезирование применяется как эффективный способ лечения пародонтоза. Такие протезы не нужно снимать на ночь.

Все виды протезирования зубов в «Частной стоматологической практике».

Остались вопросы?

+7 (342) 207-37-42

▲ Наверх