Ваша заявка успешно отправлена
Закрыть
Закрыть

Внутриканальное отбеливание зубов (эндоотбеливание)

, внутриканальное отбеливание, белоснежная улыбка отражение в стоматологическом зеркалеЭстетика зубов в зоне улыбки заботит каждого человека стремящегося хорошо выглядеть. Но от проблем кариеса и последствий неудачного лечения не застрахован никто (те, кто лечились у неквалифицированных специалистов), зачастую зубы темнеют изнутри и никакие гигиенические процедуры этот дефект не в состоянии устранить. Причины потемнения могут быть различными, от окрашивания вследствие лечения серебром до потемнения по причине гибели пульпы. Для устранения подобных неприятностей и разработана такая процедура как эндоотбеливание.

Внутриканальное отбеливание и процедура проведения

Этот метод эстетической коррекции зубов, выполняется путем помещения отбеливающего геля внутрь ранее депульпированного зуба. Перед процедурой проводится исследование рентгеном качества ранее проведенного лечения каналов и причин изменения цвета, после чего врач удаляет старую пломбу и чистит корневые каналы. Освобожденные места заполняются специальным гелем и устанавливается временная пломба. По истечении двух недель, специалист проводит оценку достигнутого результата и если зуб не приобрел желаемую белизну, процедура повторяется с добавлением отбеливающего материала. Не всегда удается устранить проблему с первого раза, иногда клиенту приходится пройти до 4-х аналогичных процедур. После того как результат будет достигнут, выполняется процедура реставрации формы зуба.

Преимущества процедуры эндоотбеливания

Существует несколько факторов, привлекательных для клиентов с подобными проблемами:

  • абсолютная безболезненность процедуры;
  • относительная дешевизна;
  • возможность выполнять процедуру локально, не задевая соседние зубы и не повреждая их;
  • отсутствие необходимости обтачивания зуба, соответственно сохраняя его целостность и естественную форму.

Противопоказания к внутриканальному отбеливанию

Процедуру внутриканального отбеливания не выполняют клиентам не достигшим 16 лет, а также беременным и кормящим женщинам. Процедура противопоказана людям с любыми воспалительными процессами в ротовой полости, кариесом или наличием аллергических реакций на применяемые компоненты. Стоит учесть, что процедура не проводится после реставрации зуба фотополимерами, так как не будет эффективной.

Внутриканальное отбеливание зубов в «Частной стоматологической практике».

Подробнее об услуге отбеливания зубов тут

Остались вопросы?

+7 (342) 207-37-42

▲ Наверх