Ваша заявка успешно отправлена
Закрыть
Закрыть
Современное протезирование зубов в своей лаборатории Частная стоматологичекая практика

Современное протезирование зубов

Поход к дантисту, мало у кого вызывает приятные ощущения. Чаще всего, человек идет к доктору, когда его одолевает неудержимая боль. Такое отношение к здоровью, часто приводит к потере зубов. А ведь современная стоматология, зачастую безболезненна. Кабинеты оборудованы по последнему слову техники и доктора имеют в своем распоряжении лучшие мировые разработки.

Советское прошлое в стоматологии

До сих пор, в числе старшего консервативного поколения, встречаются люди, которые блещут улыбкой с желтыми коронками из золота или металла. Эта прерогатива, использования железных "фикс", некогда была даже модной. Люди специально имплантировали блестящие протезы, чтобы прибавить себе статуса, показать достаток. Но были ли они удобными? Конечно нет, протезирование зубов в советские времена было заключено в рамки острого недостатка хороших материалов и финансовой мало обеспеченностью соответствующей клиентуры. Поэтому в стоматологии использовали дешевое золото, а порой даже пластмассу, которая быстро чернела изнутри, вызывала острый дискомфорт, зачастую дефект речи и ощутимые проблемы с жеванием пищи, глотанием воды. Современная стоматологическая практика, включает в себя новейшие технологические приемы, инновационные материалы. А очень умные и прогрессивные приборы, применяемые сегодняшним дантистом, дают врачам безграничные возможности.

Приоритеты для современного дантиста

Сейчас, протезирование зубов, является крайней мерой. Используется лишь при полной утрате костного тела зуба. Доктора стараются, в первую очередь вылечить и сохранить собственную челюсть клиента. Но все же, имплантация занимает немалую часть во врачебной практике. Она подразделяется на два основных вида: съемные протезы и несъемные протезы.

Съемное протезирование зубов. Виды:

  1. Нейлоновый. Жестче резины, но мягче пластмассы. Полупрозрачный.
  2. Бюгельный. Включает в себя металлическую дугу.
  3. С частичной съемкой. Зачастую выполнен из пластмассы.
  4. С полной съемкой. Изготавливается из мягких видов пластмассы.

Все они крепятся с помощью разнообразных типов замков, вкладок или коронок к ближайшим здоровым зубам. Отличаются прекрасной биологической совместимостью с микрофлорой полости рта. Не вызывают дискомфорт. Имеют естественный внешний вид. Долговечны и практичны.

К несъемным видам протезирования принадлежат:

  1. Металлокерамические. Самые распространенные. Практически не отличаются от настоящих зубов.
  2. Оксидо-циркониевые. Качество сравнивается с драгоценными металлами.
  3. Протезирование винирами. Микро протезирование. Применяется для восстановления поврежденных участков.
  4. Зубные вкладки. Используют для коррекции уничтоженных кариесом участков посредством приклеивания специальными клеевыми составами.

Отличие современных технологий от советских приемов в стоматологии, весьма значительное. Сегодняшние протезы, любого вида, приносят удобство, имеют привлекательный внешний вид, а главное очень долговечны. Все виды современного протезирования зубов в «Частной стоматологической практике».

Остались вопросы?

+7 (342) 207-37-42

▲ Наверх