Ваша заявка успешно отправлена
Закрыть
Закрыть
Несъемное протезирование зубов

Несъемное протезирование зубов

Несъемное протезирование зубов относят к категории, которая используется для классификации протезов. Она включает в себя все варианты, для определения которых пациенту нужно обратиться за квалифицированной помощью специалиста. Среди самых распространенных видов несъемного протезирования можно выделить установку коронок, имплантацию протезов, микропротезирование.

Несъемное протезирование зубов отличается рядом преимуществ. Безусловно, такой вариант невероятно удобен, так как пациент чувствует полную уверенность и не волнуется по поводу крепления протеза. Также стоит отметить эстетическую красоту. Все протезы выглядят естественно и очень привлекательно.

Виды несъемного протезирования зубов

  1. Если поврежден один или два зуба, то, в большинстве случаев, пациенту порекомендуют установку коронок. Они представлены в виде своеобразных металлических чехлов, покрытых эмалью, которые одеваются сверху на предварительно обточенный зуб.
  2. Микропротезирование, к которому относится установка виниров, обеспечивает зуб надежной защитой от внешнего воздействия и придает привлекательный внешний вид. Суть процедуры заключается в покрытии зуба очень тонким слоем керамики.
  3. Для устранения более серьезных дефектов лучшим вариантом будет применение вкладок. Их могут использовать как для установки протеза, так и в качестве подготовительной процедуры для дальнейшего протезирования.
  4. Самым радикальным методом в несъемном протезировании зубов можно назвать имплантацию корневых протезов. Данная процедура идеальна при серьезном повреждении или отсутствии большинства зубов. А также в ситуациях, когда применение других методов не эффективно. Имплантация корневых протезов включает в себя установку металлической корневой части, которая вкручивается на место, где был расположен корень. После этого, приблизительно через шесть недель, устанавливается и коронковая часть. Таким образом удается получить прекрасный результат, который относится и к эстетической стороне вопроса, и к удобству использования таких корневых протезов, и к процессу ухода, который практически не отличается от традиционных гигиенических процедур.

Несъемный вид протезирования день ото дня становится популярнее среди людей различных возрастных категорий. Этому способствует использование новых материалов для изготовления протезов и применение современных технологий.

Несъемное протезирование зубов в клинике «Частная стоматологическая практика»!

Остались вопросы?

+7 (342) 207-37-42

▲ Наверх